$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Среди погибших в результате аварии Ан-12 командир, его помощник, штурман, бортовой техник и радиооператор – Антон Геращенко G

Среди погибших в результате аварии Ан-12 командир, его помощник, штурман, бортовой техник и радиооператор – Антон Геращенко Самолет совершил экстренную посадку сегодня утром
Фото: city-adm.lviv.ua

В авиакатастрофе с транспортным Ан-12, которая произошла сегодня подо Львовом, выжили бортовой техник и два инженера, сообщил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В аварии транспортного самолета Ан-12, который сегодня утром совершил аварийную посадку у международного аэропорта Львов, погибли командир 1972 года рождения, помощник командира 1955 года рождения, штурман 1963 года рождения, бортовой техник 1967 года рождения и радиооператор 1963 года рождения. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Среди пострадавших бортовой техник и два инженера.

По данным Государственной авиационной службы Украины, самолет Ан-12 выполнял грузовой рейс по маршруту Виго (Испания) – Стамбул (Турция). Во Львове у него была запланирована техническая остановка.

4 октября в 7.10 в ГСЧС поступила информация, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до Международного аэропорта Львов исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7.29 один из членов экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку.

В 7.46 самолет обнаружили, он находился на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы.

На борту находились восемь человек, из них семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз. В результате аварии пятеро из них погибли, трое – получили травмы.

По словам Геращенко, самолет принадлежал частной компании и перевозил автозапчасти.