$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Спокойно. Не лезьте к оружию". В Харькове СБУ задержала на взятке трех патрульных полицейских. Видео

"Спокойно. Не лезьте к оружию". В Харькове СБУ задержала на взятке трех патрульных полицейских. Видео Патрульных полицейских задержали с поличным
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

В Харькове СБУ под процессуальным руководством прокуратуры при содействии руководства патрульной полиции разоблачила на взятках группу патрульных полицейских. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Оперативники спецслужбы установили, что патрульные систематически вымогали деньги у водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. Как посредника подозреваемые использовали водителя такси. Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали факты получения взяток и задержали трех полицейских после получения ими от водителя 20 тыс. грн. Полицейских задержали в служебном автомобиле. Группа захвата приказала им "не лезть к оружию".

Уголовное производство в отношении полицейских осуществляется по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Видео: Служба безпеки України / YouTube