$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Спасатели назвали предварительную причину взрыва в многоэтажке в Кропивницком

Спасатели назвали предварительную причину взрыва в многоэтажке в Кропивницком Взрыв произошел во время сигнала воздушной тревоги
Фото: ДСНС України / Telegram
По предварительным данным, в жилом доме в Кропивницком произошел взрыв газовоздушной смеси. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о взрыве в одной из квартир девятиэтажки на улице Юрия Коваленко поступило спасателям 23 марта в 9.23. Спасатели прибыли на место в 9.30 и установили, что в квартире на шестом этаже произошел взрыв без последующего горения.

В результате взрыва пострадал один человек, его доставили в больницу. Во время ликвидации последствий взрыва спасены два человека: травмированный мужчина и девушка из соседней квартиры, еще шесть эвакуированы.

Для ликвидации последствий взрыва привлечены 31 спасатель и восемь единиц техники от ГСЧС.

Контекст
Взрыв в Кропивницком произошел во время сигнала воздушной тревоги. В ОГА отмечали, что взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки в квартире, балкон, повреждены входные двери соседних квартир. По предварительной информации – разрушения несущих конструкций нет.