$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спасатели локализовали горение пирогаза на химическом заводе "Карпатнефтехим" – ГСЧС

Спасатели локализовали горение пирогаза на химическом заводе "Карпатнефтехим" – ГСЧС К тушению пожара привлекли 20 единиц техники и 110 человек личного состава ГСЧС
Фото: ІТ ЛЮКС / Facebook

В результате пожара на химическом заводе "Карпатнефтехим" в Калуше Ивано-Франковской области никто не пострадал, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели вечером 12 января локализовали горение пирогаза на химическом заводе "Карпатнефтехим" в Калуше Ивано-Франковской области, сообщает 13 января пресс-центр ГСЧС.

"12 января в 21.08 в городе Калуше на улице Промышленной, 4 на территории ООО "Карпатнефтехим" на открытой площадке в производственной установке произошло факельное горение пирогаза. В 23.48 пожар был локализован", – сказано в сообщении.

К тушению пожара привлекли 20 единиц техники и 110 человек личного состава ГСЧС.

Пострадавших нет.

Местный сайт "Курс" сообщил 12 января, что на месте пожара на заводе раздавались взрывы. По данным издания, горела установка по производству олефинов, которая была введена в эксплуатацию в октябре 2005 года. Разработчик проекта – компания Linde (Германия) по технологии Axens (Франция). Объем инвестиций составил $15 млн.

ООО "Карпатнефтехим" возобновило работу в июне 2017 года после пятилетнего простоя, по данным Zaxid.net. Завод производит этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и суспензионный ПВХ.