$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Совладелец Dream Town Корогодский о несчастном случае в киевском аквапарке: Все лечение оплачиваем мы

Совладелец Dream Town Корогодский о несчастном случае в киевском аквапарке: Все лечение оплачиваем мы Корогодский: Мы понимаем, что психологическая травма может быть сильнее физической
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Совладелец киевского торгово-развлекательного центра Dream Town Гарик Корогодский заявил, что в аквапарк, расположенный в ТРЦ, ежедневно приходят тысячи гостей и главным приоритетом для владельцев заведения является безопасность. По словам бизнесмена, после несчастного случая с ребенком сотрудники аквапарка внепланово проверили все оборудование.

Совладелец киевского торгово-развлекательного центра Dream Town Гарик Корогодский сообщил в Facebook, что лечение мальчика, пострадавшего 24 февраля при спуске с горки в аквапарке, расположенном в ТРЦ, полностью оплатят владельцы заведения.

"1. Инцидент был, травму ребенок получил, подтверждаю. 2. Аквапарк – место, где дети занимаются активным отдыхом. Мы делаем все и даже больше, чтобы избежать таких случаев, тратим много сил и средств на безопасность. 3. У нас есть правила, как себя вести персоналу в таких случаях: сначала необходимая медицинская помощь, потом – все остальное. Уже через два часа после инцидента, еще в субботу, врачи сказали, что угроз здоровью нет. Наложили швы (не то количество, о котором пишут, но дело не в этом – для нас никакая травма не допустима). 4. Родители сразу были поставлены в известность, что все лечение оплачиваем мы", – написал Корогодский.

По его словам, "мы с партнерами – социально ответственные бизнесмены, у каждого из нас есть дети, и мы понимаем, что психологическая травма может быть сильнее физической".

"Мы уже знаем, кто и зачем разгоняет этот случай по сети. Профессия этих людей имеет название, и с них спросится – родители ни при чем, они заботятся о своем ребенке, как и должны… Мы с партнерами сделаем все возможное, чтобы ребенок от этой шумихи не пострадал", – продолжил бизнесмен.

Он добавил, что владельцы ТРЦ "никогда не прятались за менеджмент". Бизнесмен также подтвердил, что 26 февраля он и еще один совладелец Dream Town, Александр Меламуд, встретятся с родителями пострадавшего ребенка.

"Те, кто разнес новость о якобы упавшей крыше, – вы просто звери, это вопиющая ложь. В аквапарк ежедневно приходят тысячи гостей, и главный для нас приоритет – безопасность посещений. В субботу ночью мы внепланово, еще раз, проверили все оборудование в аквапарке", – сообщил Корогодский. 

24 февраля при спуске с горки в аквапарке пострадал ребенок. По словам его матери, мальчику пришлось наложить 34 шва. Женщина также сообщила, что ее сыну потребуется пластическая операция.