$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Смертельное ДТП в Харькове: досудебное расследование завершено

Смертельное ДТП в Харькове: досудебное расследование завершено ДТП произошло 18 октября
Фото: newsroom.kh.ua

По информации адвоката Сергея Перепелицы, защищающего участника смертельного ДТП в Харькове Геннадия Дронова, в ближайшее время обвинительный акт будет передан в суд.

Досудебное расследование ДТП в Харькове 18 октября, в результате которого погибли шесть человек и пострадали еще пять, завершилось. Об этом "Українським новинам" сообщил Сергей Перепелица, адвокат участника аварии Геннадия Дронова.

"Досудебное расследование завершено", – сказал он.

По информации Перепелицы, расследование завершилось на прошлой неделе, и в ближайшее время его материалы (обвинительный акт) будут переданы в суд.

Вечером 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов.

В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. В данное время все пострадавшие выписаны из больниц.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Оба участника ДТП находятся под стражей.