$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Следственный комитет РФ сообщил, что в результате взрыва в керченском колледже погибли 13 человек

Следственный комитет РФ сообщил, что в результате взрыва в керченском колледже погибли 13 человек

Теракт в политехническом колледже в Керчи произошел сегодня около 12.00


Скриншот: .kerch.tv

По информации Следственного комитета РФ, на данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых в результате взрыва в политехническом колледже в оккупированной Керчи. Большая часть из них – подростки, добавили в СК.

В результате взрыва в политехническом колледже оккупированной Керчи погибли 13 человек, информирует сегодня Следственный комитет (СК) РФ.

"На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них – подростки. Данные о пострадавших уточняются", – сказано в сообщении.

В местной "администрации" сообщили ТАСС, что все пострадавшие при взрыве в колледже отправлены в больницы, "под завалами людей нет".

Источник в медицинских службах региона рассказал агентству, что 16 бригад скорой помощи привлекали на место происшествия.

В Национальном антитеррористическом комитете России сообщили, что сегодня около 12.00 в политехническом колледже в Керчи сработало неустановленное взрывное устройство.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса России (террористический акт). По предварительным данным, в столовой колледжа "сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами".