$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Следователи ГБР задержали на взятке директора госпредприятия Минобороны Украины

Следователи ГБР задержали на взятке директора госпредприятия Минобороны Украины

Следователи ГБР изъяли деньги


Скриншот: 112 Україна / YouTube

Директор одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины требовал $2 тыс. за влияние на принятие решения относительно призыва на военную службу, рассказали в Государственном бюро расследований.

12 декабря следователи Киевского территориального управления Государственного бюро расследований разоблачили директора одного из государственных предприятий Министерства обороны на взятке в размере $2 тыс. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Подозреваемый потребовал передать ему $2 тыс. за влияние на принятие решения относительно призыва на военную службу. В случае отказа он отметил, что создаст все условия для привлечения лица к ответственности за неявку в военный комиссариат, а также безотлагательного призыва его на военную службу", – рассказали в пресс-службе.

Директора госпредприятия задержали в порядке статьи 208 Криминально-процессуального кодекса, деньги изъяли, добавили в ведомстве.

Следователи готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием).