$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Скрыпин сообщил, что полицейский в аэропорту Жуляны сломал ему руку

Скрыпин сообщил, что полицейский в аэропорту Жуляны сломал ему руку Роман Скрыпин: Огромный привет Сергею Стецюренко, менту из Жулян
Фото: Roman Skrypin / Facebook

Журналист Роман Скрыпин рассказал, что о переломе ему после рентгена сообщил врач.

После конфликта с участием украинского журналиста Романа Скрыпина на борту самолета авиакомпании Wizz Air полицейский в аэропорту Жуляны сломал ему руку.

Об этом сообщил Скрыпин в Facebook.

"Смех смехом. Галя Галей. Но это огромный привет Сергею Стецюренко, менту из Жулян. Да, все-таки перелом. Не просто причинение повреждений средней тяжести, а перелом. Арсен Аваков, это засвидетельствовано не просто фоточкой, а рентгеном и МРТ. И выводами врачей", – отметил журналист.

11 октября Скрыпин заявил, что стюардесса самолета авиакомпании Wizz Air, следовавшего из Гамбурга в Киев, отказалась обслуживать пассажиров на украинском языке. Он сказал, что бортпроводника зовут Галина и она вызвала полицию в связи с инцидентом. Журналист подчеркнул, что стюард на борту был венгром, а стюардесса – украинка.

Пресс-служба Wizz Air назвала поведение Скрыпина "неуправляемым". Там заявили, что бортпроводница – гражданка Чехии и не знает украинского языка.

Журналист опубликовал видео с инцидентом и уточнил, что конфликт произошел из-за того, что стюардесса потребовала от него дополнительную оплату за место, на которое она его посадила. Также он сообщил, что написал обращение с просьбой о служебном расследовании к министру внутренних дел Авакову и к генпрокурору Юрию Луценко.

"Своей вины я не снимаю. Да, я нецензурной бранью объяснил стюардессе, кто она такая. Но не больше. Стулья по салону не летали. И где мое хамское поведение, за которое мне скрутили руки до телесных повреждений второй степени тяжести?" – отметил он.