$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шесть украинцев в Бангладеш задержаны по подозрению в ограблении банкомата в составе организованной преступной группы – Администрация Президента Украины

Шесть украинцев в Бангладеш задержаны по подозрению в ограблении банкомата в составе организованной преступной группы – Администрация Президента Украины Украинцев задержала полиция Бангладеш
Фото: EPA (архив)

Шесть граждан Украины поехали в Бангладеш в туристическую поездку 26 мая, а 31 мая связь с ними пропала, сообщили их родственники на встрече с замглавы Администрации Президента Украины Кириллом Тимошенко.

Причиной задержания граждан Украины в Бангладеш является подозрение их в ограблении. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины по итогам встречи замглавы Администрации Президента Кирилла Тимошенко с родственниками украинцев 9 июня.

В АПУ сообщили, что 26 мая шесть друзей-спортсменов отправились в Бангладеш в туристическую поездку. С родственниками они последний раз общались 31 мая.

"Известно, что шесть украинцев вместе с несколькими гражданами Румынии и Болгарии были задержаны полицией Народной Республики Бангладеш. Им инкриминируют ограбление банкомата в составе организованной преступной группировки и сопротивление представителям местной полиции во время задержания", – говорится в сообщении.

В ближайшее время в Бангладеш отправится консульская группа во главе с первым секретарем по консульским вопросам посольства Украины в Индии Александром Громовым. Она должна изучить ситуацию и предоставить гражданам необходимую помощь, в частности в поисках адвоката.

О задержании шестерых украинцев в Бангладеш стало известно 9 июня. Украинское посольство в Индии потребовало объяснений у МИД Бангладеш. На 10 июня запланирована встреча дипломатов в посольстве Бангладеш в Дели, сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.