$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ задержала при получении взятки главного тренера национальной сборной Украины по подводному спорту

СБУ задержала при получении взятки главного тренера национальной сборной Украины по подводному спорту Правоохранители задержали чиновницу в Киеве во время получения взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Главный тренер национальной сборной команды Украины по подводному спорту и подводной деятельности требовала 20 тыс. грн от тренера одной из частных ДЮСШ за участие его воспитанников в чемпионате Европы по плаванию, сообщили в СБУ.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ задержали при получении взятки главного тренера национальной сборной команды Украины по подводному спорту и подводной деятельности, сообщила 7 июня пресс-служба СБУ в Facebook.

"Служащая, которая также является сотрудницей государственного учреждения "Укрспортобеспечение" Министерства молодежи и спорта Украины, требовала 20 тыс. грн от тренера одной из частных ДЮСШ. За эту сумму злоумышленница обещала беспрепятственное участие его воспитанников в чемпионате Европы по плаванию в ластах", – заявили в СБУ.

Правоохранители задержали чиновницу в Киеве во время получения всей суммы взятки. Ей готовят подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство взятки).