$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала полицейского и двух экс-правоохранителей за вымогательство денег у клиентов проституток в Запорожской области

СБУ задержала полицейского и двух экс-правоохранителей за вымогательство денег у клиентов проституток в Запорожской области СБУ задержала двух подозреваемых во время передачи им денег
Фото: ssu.gov.ua

Группа злоумышленников в Запорожской области, в состав которой входили двое бывших полицейских и один действующий правоохранитель, требовали у клиентов проституток деньги, угрожая им уголовной ответственностью, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины задержала сотрудника Национальной полиции и двух бывших правоохранителей по подозрению в вымогательстве денег у клиентов проституток в Запорожье, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, в состав группы, которую возглавлял действующий полицейский, входили двое бывших сотрудников одного из районных отделов полиции и еще один сообщник.

"Злоумышленники создали в социальных сетях "сайт знакомств", где размещали объявления о предоставлении подставными лицами интимных услуг. После проведения "встречи" полицейские задерживали "клиента" и требовали деньги, угрожая уголовной ответственностью и распространением указанной информации среди родственников", – сказано в сообщении.

Сумма откупа составляла до $4 тыс. СБУ задержала двух подозреваемых во время передачи им гражданином около $2 тыс. в гривневом эквиваленте.

Позже правоохранители задержали еще двоих подозреваемых.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Правоохранители намерены сообщить задержанным о подозрении.