$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ задержала на взятке работников Главного управления Нацполиции в Винницкой области

СБУ задержала на взятке работников Главного управления Нацполиции в Винницкой области Сотрудники СБУ задержали одного из подозреваемых во время получения второй части взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что полицейские вымогали у жителя Винницы 6 тыс. грн, угрожая сфальсифицировать доказательства и открыть в его отношении уголовное производство за кражу мобильных телефонов.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с департаментом собственной безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили на взятках работников Главного управления Нацполиции в Винницкой области. Об этом говорится в сообщении СБУ на странице в Facebook.

По данным СБУ, двое полицейских вымогали у жителя Винницы 6 тыс. грн.

"В случае отказа уплатить сумму они угрожали сфальсифицировать доказательную базу и искусственно начать в отношении мужчины уголовное производство за кражи мобильных телефонов. Сотрудники СБУ задержали одного из подозреваемых на улице областного центра во время получения второй части взятки в сумме 4 тыс. грн", – сообщили в ведомстве.

Спецслужба провела обыск в служебном кабинете второго подозреваемого.

В СБУ отметили, что собирают доказательную базу о противоправной деятельности еще двух сотрудников полиции, которые, применяя к гражданину "меры физического воздействия и угрожая уголовной ответственностью, присвоили его деньги".

Следствие ведет Государственное бюро расследований.