$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ задержала на взятке двух полковников киевского управления Госслужбы по ЧС

СБУ задержала на взятке двух полковников киевского управления Госслужбы по ЧС В Киеве СБУ задержала двух полковников Госслужбы по ЧС
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Правоохранители установили, что чиновники подделали документы, чтобы продать по цене металлолома фиктивно утилизированный автомобиль ЗИЛ.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с ГПУ разоблачили на взятке руководителей двух управлений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киеве. Об этом 4 июня сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что два полковника службы гражданской защиты подделали документы, чтобы списать автомобиль ЗИЛ. Машину они планировали продать по цене металлолома третьему лицу.

"Разницу между суммой "продажи" и рыночной стоимостью автотранспорта в размере 125 тыс. грн злоумышленники требовали через руководителя одного из районных подразделений ГСЧС столицы, на балансе которого находится техника", – говорится в сообщении.

Оперативники СБУ задержали чиновников на рабочих местах во время получения взятки.

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).