$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ задержала на Донбассе руководителя антисемитской организации, сотрудничавшего со спецслужбами РФ – штаб операции Объединенных сил

СБУ задержала на Донбассе руководителя антисемитской организации, сотрудничавшего со спецслужбами РФ – штаб операции Объединенных сил СБУ задержала злоумышленника в зоне ООС
Фото: EPA

Задержанный Службой безопасности Украины мужчина поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя антисемитской организации. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook 18 января.

"Пресечена противоправная деятельность руководителя антисемитской организации, которая на протяжении последних лет систематически действовала в направлении дестабилизации ситуации в регионе на этнической почве. Задержанный поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование. Свои действия он также координировал с неустановленными представителями спецслужб РФ (с дислокацией в Автономной Республике Крым)", – заявили в штабе.

Мужчина в случае военного вторжения войск страны-агрессора в Украину планировал помогать им в захвате украинских территорий, добавили в пресс-центре.

"В дальнейшем рассчитывал получить руководящую должность в новосозданных органах оккупационной власти",  сообщили в штабе ООС.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.