$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ заблокировала контрабанду более тонны янтаря стоимостью $1 млн

СБУ заблокировала контрабанду более тонны янтаря стоимостью $1 млн Товар находился в кузове автомобиля и был расфасован в дорожные сумки
Фото: ssu.gov.ua

Оперативники Службы безопасности Украины установили, что контрабандной переправке янтаря через государственную границу Украины способствовал один из сотрудников таможни.

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку контрабанды более тонны янтаря стоимостью $1 млн. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе СБУ.

"Вечером 30 сентября на таможенном посту "Лужанка" на украинско-венгерской границе правоохранители обнаружили в микроавтобусе местного жителя более тонны незаконно добытого янтаря", – сообщили в ведомстве.

По данным СБУ, товар находился в кузове автомобиля и был расфасован в дорожные сумки.

"Оперативники спецслужбы установили, что контрабандной переправке янтаря через государственную границу Украины способствовал один из сотрудников таможни", – добавили правоохранители.

Сотрудники СБУ задержали таможенника за оформление контрабанды. Его подозревают в совершении преступления по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).