$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ совместно с ВСУ задержала на линии разграничения в Донецкой области грузовик с контрафактными сигаретами

СБУ совместно с ВСУ задержала на линии разграничения в Донецкой области грузовик с контрафактными сигаретами Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили около 70 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками
Фото: Служба безпеки України / Facebook

С временно оккупированной территории в Украину пытались ввезти около 70 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками на сумму почти 2 млн грн, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), привлеченные к операции Объединенных сил, совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали на линии разграничения в Донецкой области грузовой автомобиль с контрафактными сигаретами. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы остановили грузовик при попытке пересечения линии разграничения с временно оккупированной территорией Украины недалеко от пункта пропуска "Майорское".

"Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили почти 70 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками. По предварительной информации, ориентировочная стоимость изъятого "товара" составляет почти 2 млн грн", – говорится в сообщении.

По материалам СБУ, Государственная фискальная служба открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка подакцизных товаров).

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.