$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ разоблачила на взятке командира сводной роты одной из бригад Генштаба ВСУ в Донецкой области

СБУ разоблачила на взятке командира сводной роты одной из бригад Генштаба ВСУ в Донецкой области Правоохранители задержали командира подразделения на территории воинской части
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Командир подразделения требовал 5,5 тыс. грн от подчиненного за непривлечение того к дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное имущество, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили на взятке командира сводной роты сводного отряда одной из бригад Генерального штаба Вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории Донецкой области. Об этом сообщила 7 мая пресс-служба СБУ в Facebook.

По данным спецслужбы, командир подразделения требовал 5,5 тыс. грн от подчиненного за непривлечение того к дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утерянное имущество.

Подозреваемого задержали на территории воинской части после передачи ему взятки.

Командиру подразделения сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.