$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ разоблачила на взятке и сбыте наркотиков двух майоров Национальной полиции в Луганской области

СБУ разоблачила на взятке и сбыте наркотиков двух майоров Национальной полиции в Луганской области Подозреваемых задержали в Лисичанске после получения 10 тыс. грн
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Сотрудники СБУ задокументировали факты систематической продажи двумя оперуполномоченными Главного управления Национальной полиции в Луганской области психотропных веществ и получение взятки в 20 тыс. грн.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке и сбыте наркотиков двух оперуполномоченных Главного управления Национальной полиции в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что два майора полиции требовали от жителя Попасной 20 тыс. грн. За указанную сумму чиновники обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств", – рассказали в спецслужбе.

Подозреваемых задержали в Лисичанске после получения 10 тыс. грн – очередной суммы взятки. Также сотрудники СБУ задокументировали факты систематического продажи полицейскими психотропных веществ.

Фигурантам дела объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) и ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Украины. В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия.