$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ разоблачила на взятках сотрудников полиции харьковского аэропорта

СБУ разоблачила на взятках сотрудников полиции харьковского аэропорта Задержанным сообщили о подозрении в получении взятки
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники отделения полиции международного аэропорта Харьков брали взятки от иностранных граждан, которые организовывали туристические и бизнес-туры в Украину, сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), внутренней безопасности Национальной полиции и прокуратуры разоблачили на взятках руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту Харьков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранных граждан, которые организовывали туристические и бизнес-туры в Украину. За полученное вознаграждение полицейские не проводили необходимый досмотр вещей иностранцев и не оформляли обнаруженные правонарушения.

С мая по август правоохранители задокументировали пять фактов получения взяток четырьмя руководителями и сотрудниками отделения на общую сумму 13 тыс. грн.

Двое полицейских были задержаны в терминале аэропорта во время получения очередной части взятки. 

СБУ викрила на хабарах керівництво відділення поліції міжнародного аеропорту «Харків»

Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли почти $130 тыс. и 500 тыс. грн. 

В СБУ также сообщили, что взяточники прятали деньги в туалете харьковского аэропорта. 

Задержанным сообщили о подозрении в получении взятки. Решается вопрос об избрании меры пресечения еще двум фигурантам уголовного производства.