$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ уличила в систематических взятках оперуполномоченного райотдела Нацполиции в Одесской области

СБУ уличила в систематических взятках оперуполномоченного райотдела Нацполиции в Одесской области Сотрудники СБУ задокументировали факт получения полицейским взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что полицейский требовал взятки, угрожая уголовным преследованием по сфальсифицированным материалам о преступлении.

Служба безопасности Украины уличила в систематических взятках оперуполномоченного одного из райотделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области, который искусственно создавал ситуации, при которых требовал от граждан деньги за непривлечение их к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Стоимость "услуг" злоумышленника составляла от $1 тыс. В случае неуплаты денег полицейский угрожал уголовным преследованием по сфальсифицированным материалам о преступлении", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали факт получения чиновником первой части взятки в $300 от местного жителя. За эту сумму полицейский обещал вернуть ему паспорт гражданина Украины, изъятый якобы за совершенное правонарушение.

Фигуранту дела заочно сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об объявлении его в розыск.