$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Работники военизированной охраны "Укрзалізниці" воровали имущество и требовали взятки

СБУ: Работники военизированной охраны "Укрзалізниці" воровали имущество и требовали взятки Правоохранители задержали чиновника при получении части взятки в размере почти 150 тыс. грн
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Днепровского отряда военизированной охраны Приднепровской железной дороги принимали участие в краже металла, угля и горюче-смазочных материалов из вагонов, проходящих через железнодорожные станции Запорожской области, сообщили в Службе безопасности Украины.

Правоохранители уличили в хищении имущества и систематическом получении взяток сотрудников Днепровского отряда военизированной охраны филиала "Укрзалізниці" (УЗ) – Приднепровской железной дороги. Об этом 18 декабря сообщили в пресс-центре СБУ.

"Чиновники отряда совместно с представителями местного криминалитета организовали механизм похищения грузов, в частности металла, угля, горюче-смазочных материалов, из вагонов, проходящих через железнодорожные станции Запорожской области", – рассказали в СБУ.

Злоумышленники требовали от владельцев этих грузов взятки за сохранение целостности и беспрепятственное следование товаров по территории региона, добавили в ведомстве.

"Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства одним из руководителей Днепровского отряда военизированной охраны 400 тыс. грн у частного предпринимателя и задержали чиновника при получении последней части взятки в размере почти 150 тыс. грн", – сообщили в пресс-службе.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины.