$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ ликвидировала масштабный канал сбыта экстази и ЛСД в Киеве

СБУ ликвидировала масштабный канал сбыта экстази и ЛСД в Киеве Нарколабораторию обустроили в частном доме в Полтавской области
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины нейтрализовала межрегиональную группировку, которая специализировалась на изготовлении и сбыте психотропных веществ. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 18 октября.

Злоумышленники реализовывали оптовые партии наркотиков на территории Киева и Киевской области. Во время обысков у организаторов группы нашли готовый к продаже товар на сумму почти 1 млн грн.

"Противоправную деятельность организовали несколько жителей Полтавской области. Дельцы изготавливали амфетамин, таблетки экстази и ЛСД для продажи. Нарколабораторию обустроили в частном доме на территории одного из местных поселков. Готовую продукцию злоумышленники сбывали самостоятельно или через собственную сеть наркодилеров", – отметили в релизе.

Правоохранители задержали организатора и двух участников группировки во время сбыта наркотиков.

У злоумышленников изъяли партию амфетамина, таблетки экстази и ЛСД, марихуану. В нарколаборатории нашли оборудование и химические вещества для изготовления психотропов.

Задержанным планируют сообщить о подозрении и избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua