$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский политтехнолог Шувалов просит суд отменить запрет на въезд в Украину

Российский политтехнолог Шувалов просит суд отменить запрет на въезд в Украину Шувалова выдворили из Украины в 2017 году
Скриншот: СПЕЦКОР | Новини 2+2 / YouTube

Заседание Окружного админсуда Киева по иску гражданина РФ, бывшего сотрудника канала "Интер", политтехнолога Игоря Шувалова к Государственной миграционной службе состоится 18 мая.

Гражданин РФ, экс-сотрудник канала "Интер", политтехнолог Игорь Шувалов подал иск в Окружной админсуд Киева с требованием отменить запрет на въезд в Украину. Об этом сообщила пресс-служба суда 4 мая.

Иск Шувалов подал к Государственной миграционной службе Украины.

"Истец просит суд признать противоправным и отменить решение директора департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства Госмиграционной службы о запрете въезда в Украину сроком на пять лет", – сообщили в суде.

Заседание назначено на 18 мая.

Шувалов работал в Украине с 1998 года. 

22 мая 2017 года нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что Шувалова выдворили из Украины и запретили ему въезд в страну на пять лет. По данным Геращенко, Шувалова использовали спецслужбы РФ для проведения антиукраинских пропагандистских мероприятий. Сам Шувалов назвал это решение властей абсурдным.