$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Росавиация опровергла подлинность опубликованной в СМИ расшифровки переговоров экипажа Ан-148 перед крушением

Росавиация опровергла подлинность опубликованной в СМИ расшифровки переговоров экипажа Ан-148 перед крушением В опубликованной записи перепутаны диалоги пилотов, заявил представитель Росавиации
Фото: ЕРА

СМИ поступили неэтично, опубликовав расшифровку переговоров летчиков самолета Ан-148, разбившегося 11 февраля в Подмосковье, заявил официальный представитель Росавиации.

Росавиация опровергла подлинность опубликованной сегодня в СМИ расшифровки переговоров командира экипажа и второго пилота самолета Ан-148, который разбился 11 февраля в Подмосковье. Об этом сообщило агентство ТАСС

По словам официального представителя Росавиации, в расшифровке, публикуемой в средствах массовой информации, “перепутаны диалоги пилотов и присутствуют фразы, которых нет в аутентичной записи“.

Представитель ведомства также назвал публикацию расшифровки неэтичной, так как это не соответствует требованиям и стандартам расследований авиационных происшествий.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение 11 февраля, погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

По данным Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за того, что модули воздушных параметров самолета показывали неверные данные из-за обледенения.

Газета "Коммерсантъ", ссылаясь на записи "черного ящика", писала, что пилоты Ан-148 ругались, пока самолет не врезался в землю.

Сегодня Telegram-канал Mash опубликовал расшифровку, предположительно, переговоров летчиков перед крушением: они спорили из-за скорости самолета.