$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Родственники потребовали провести еще одну экспертизу тела Ноздровской – полиция

Родственники потребовали провести еще одну экспертизу тела Ноздровской – полиция После убийства Ноздровской в Киеве прошла акция протеста
Фото: EPA

Эксперты пытаются точно установить время и место убийства юриста Ирины Ноздровской, заявили в управлении Нацполиции Киевской области.

Тело правозащитницы Ирины Ноздровской по просьбе родственников направили на комплексную экспертизу, сообщает "Громадське" со ссылкой на спикера полиции Киевской области Николая Жуковича.

"По просьбе родственников на сегодняшний день проводится еще одна экспертиза, комплексная. Будут исследовать подробно кровь, желудок, глубину ран. Установят часы и, возможно, место смерти. То есть сколько времени она пролежала в воде, убита ли она на том месте, где ее нашли, или в другом", – рассказал Жукович.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской, которая пропала 29 декабря. Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

По информации депутата Верховной Рады Мустафы Найема, следствие отрабатывает три основные версии: убийство в связи с делом о ДТП с участием Россошанского, племянника бывшего председателя Вышгородского райсуда, убийство на профессиональной почве и бытовой конфликт.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Сапатинской в аварии в сентябре 2015 года. Ее сбил Россошанский, которого приговорили к семи годам лишения свободы. Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.

В Киеве 2 января прошла акция протеста в связи с убийством Ноздровской. Ее участники потребовали, чтобы расследование проходило под контролем общественности.

3 января в Нацполиции сообщили, что, по данным судмедэкспертизы, Ноздровская умерла от множественных колото-резаных ран.