$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Расследование нападения на Найема продлили на месяц

Расследование нападения на Найема продлили на месяц Конфликт с участием Мустафы Найема произошел 30 апреля
Фото: censor.net.ua

30 апреля нардеп Мустафа Найем был избит в ходе конфликта с группой чеченцев в центре Киева. Прокуратура попросила суд продлить срок досудебного расследования производства по этому делу до 30 августа.

Шевченковский районный суд Киева 24 июля продлил срок расследования нападения на народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафу Найема. Об этом в Facebook сообщил  брат потерпевшего Маси Найем.

"Срок досудебного расследования по делу Мустафы продлен до 30 августа 2018 года", – написал он.

О продлении расследования ходатайствовала прокуратура Киева.

Инцидент с участием нардепа Найема произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика. Найему сломали челюсть и он три недели провел в больнице.

2 мая Шевченковский райсуд Киева назначил гражданину РФ Магомеду-Салиху Саитову круглосуточный домашний арест, Ахмеду Саитову и другому участнику драки Умалу Тимербулатову – ночной домашний арест.

По информации правоохранителей, четвертый участник драки – Магомед-Амин Саитов – сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. Саитова задерживали в Азербайджане, но позже отпустили под личное обязательство.

Пятого участника конфликта полиция объявила в розыск.