$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Раненный в Харькове полицейский находится в тяжелом состоянии

Раненный в Харькове полицейский находится в тяжелом состоянии Нападение произошло утром 16 января
Фото: hk.npu.gov.ua

Офицер полиции, которого ранили 16 января в Харькове, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, рассказал заместитель главного врача городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Андрей Козаченко.

Офицер департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, на которого напали утром 16 января в Харькове, находится в тяжелом состоянии, сообщил журналистам заместитель главного врача городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Андрей Козаченко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Он на искусственной вентиляции легких, поэтому он не в сознании... Это тяжелые травмы. По классификации судмедэкспертов, это травмы, которые могут привести к смерти", – рассказал он.

Козаченко добавил, что операция продолжается.

"Нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги и общие хирурги закончили свою часть. Еще идет операция, не хочется сглазить", – сообщил он.

Правоохранители не исключают, что нападение связано с профессиональной деятельностью пострадавшего офицера полиции.

"Сейчас следователи отрабатывают ряд версий совершения преступления, в том числе в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Полицией принимаются все необходимые меры по розыску нападавших", – заявил во время рабочего совещания в Харькове начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, сообщает пресс-служба областной полиции.

По его словам, сразу после нападения на офицера полиции весь личный состав харьковской полиции был поднят по тревоге. С места происшествия изъяли большое количество вещественных доказательств. Правоохранители посмотрели видео с камер видеонаблюдения.

16 января в Харькове двое неизвестных в балаклавах напали на офицера полиции, когда он выходил из подъезда. Злоумышленники ударили правоохранителя и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавший получил ранения головы и шеи. Он госпитализирован.