$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Одесскому активисту Михайлику врачи разрешили вставать

Одесскому активисту Михайлику врачи разрешили вставать Михайлик уже начал передвигаться
Фото: Олег Михайлик / Facebook

Одесский активист Олег Михайлик находится в реанимационном отделении, поэтому доступ к нему ограничен.

Одесскому общественному активисту, одному из лидеров городской организации партии "Сила людей" Олегу Михайлику врачи разрешили вставать. Об этом сообщил 25 сентября в своем Facebook однопартиец Михайлика Игорь Бычков.

Он добавил, что Михайлик понемногу передвигается.

"Олег, как и раньше, находится в реанимационном отделении, поэтому доступ к нему очень ограничен, просьба тех, кто хочет увидеться, немного повременить с этим", – уточнил Бычков.

Как рассказал "Громадському" главный врач Клинической больницы №1 Одессы Евгений Григорьев, состояние Михайлика уже не критическое.

22 сентября Михайлик получил огнестрельное ранение возле своего дома. Экс-замглавы Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи сообщила, что активист потерял до двух литров крови и пережил клиническую смерть. Утром 23 сентября он пришел в себя. 

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что следствие рассматривает пять версий нападения на Михайлика, среди которых – личные отношения, бизнес-интересы и хулиганство. 

Глава одесской облорганизации "Сила людей" Игорь Бычков отметил, что Михайлик активно критиковал мэра Одессы Геннадия Труханова, а также главу одесской областной полиции Дмитрия Головина и областного прокурора Олега Жученко.