$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пьяный водитель в Киевской области сбил двух детей и скрылся с места ДТП – полиция

Пьяный водитель в Киевской области сбил двух детей и скрылся с места ДТП – полиция В результате аварии на дороге 10-летняя девочка получила тяжелые травмы
Фото: kv.npu.gov.ua

В результате ДТП в Киевской области пострадали двое детей. Водитель авто – 37-летний житель города Буча – признался в правонарушении, его задержали, сообщили в полиции.

В селе Качалы Бородянского района Киевской области водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил двух детей и скрылся с места ДТП, сообщает 15 ноября пресс-служба областной полиции.

Правоохранителям 14 ноября поступило сообщение, что "неизвестный автомобиль темного цвета совершил наезд на двух детей, которые шли по обочине в попутном направлении". После аварии авто быстро скрылось с места происшествия.

"В результате аварии 10-летняя девочка получила тяжелые травмы. Сейчас за ее жизнь борются врачи, она находится в реанимационном отделении после хирургического вмешательства. Ее восьмилетний брат с переломом правой ноги тоже находится в больнице", – проинформировали правоохранители.

В полиции отметили, что данный район не оборудован камерами видеонаблюдения, однако полицейским по остаткам деталей машины на месте аварии удалось установить марку авто.

Через несколько часов водителя задержали на трассе Киев – Ковель.

"Экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Opel Vectra с латвийскими номерами с характерными для ДТП повреждениями. По требованию сотрудников полиции водитель не остановился и начал убегать. Однако в селе Немешаево его задержали. В багажнике автомобиля лежала оторванная передняя решетка", – отметили в полиции.

Водитель авто – 37-летний житель города Буча – признался в правонарушении.

Содержание алкоголя в крови мужчины в момент задержания составляло 2,4 промилле.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).