$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пьяный киевлянин, которому не продали жетон, решил отомстить сотрудникам метрополитена и "заминировал" метро – полиция

Пьяный киевлянин, которому не продали жетон, решил отомстить сотрудникам метрополитена и "заминировал" метро – полиция Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины
Фото: npu.gov.ua

Мужчине, который сообщил о минировании метро "Почайна" в Киеве, грозит до шести лет лишения свободы, проинформировали в полиции.

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в сообщении ложной информации о минировании столичного метро, информирует пресс-служба полиции Киева.

7 сентября в полицию поступило сообщение о заложенной взрывчатке на станции метро "Почайна". Специалисты провели осмотр и не выявили взрывоопасных веществ или предметов.

Правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 56-летний киевлянин.

"Мужчина объяснил свой поступок тем, что на кассе метро ему не продали жетон, поскольку у него не хватало денег. Таким образом, правонарушитель решил отомстить работникам метрополитена и "заминировал" объект. При этом мужчина находился в состоянии опьянения и наблюдал за действиями представителей экстренных служб, прибывших на вызов о минировании", – сказано в сообщении.

Следователи управления полиции в метрополитене начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.