$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Проводился слив шлака". Холдинг "Метинвест" опроверг информацию о пожаре на "Азовстали"

"Проводился слив шлака". Холдинг "Метинвест" опроверг информацию о пожаре на "Азовстали" Собственники "Азовстали" заявили, что ситуация штатная и контролируемая
Фото: 0629.com.ua

Свечение, которое наблюдали жители Мариуполя на комбинате "Азовсталь", вызвано технологическим процессом, заявили в пресс-службе холдинга "Метинвест".

На металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе не было пожара, зарево, о котором сообщали очевидцы в соцсетях, объясняется технологическим процессом. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили вечером 17 марта в пресс-службе холдинга "Метинвест", в структуру которого входит предприятие.

"17 марта 2019 года с 18.00 до 19.00 на металлургическом комбинате "Азовсталь" проводился ежедневный слив попутных продуктов производства – шлака. Эта процедура обязательна в производстве и не несет повышенной нагрузки на окружающую среду", – рассказали в "Метинвесте".

Ситуацию на заводе пресс-служба назвала "абсолютно штатной, контролируемой".

"Просим доверять проверенным источникам информации и не сеять паники", – добавили в холдинге.

Также не подтвердили информацию о пожаре в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Ранее СМИ со слов очевидцев сообщали, что на территории "Азовстали" произошел пожар в районе доменного цеха, над предприятием виден огромный столб огня и дыма.