$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура засекретила все решения судов по делу о пожаре и взрывах на арсенале под Ичней

Прокуратура засекретила все решения судов по делу о пожаре и взрывах на арсенале под Ичней В октябре на арсенале под Ичней произошел пожар
Фото: ЕРА

Тексты судебных решений по делу о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины недалеко от Ични Черниговской области в открытом доступе публиковаться не будут. Такое решение принял прокурор в уголовном производстве.

Прокуратура засекретила все судебные решения по делу о взрывах на арсенале Министерства обороны около Ични Черниговской области, сообщили в военной прокуратуре в ответе на запрос агентства "Українські новини".

Прокурор в уголовном производстве вынес постановление "о применении мер безопасности в рамках указанного уголовного производства в виде необнародования текстов судебных решений (определений)", рассказали в прокуратуре.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 10 октября пожар потушили, а 24 октября – ликвидировали.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – основная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.