$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура сообщила о подозрении злоумышленнику, обокравшему в Киеве квартиру французского дипломата

Прокуратура сообщила о подозрении злоумышленнику, обокравшему в Киеве квартиру французского дипломата Лысенко: 22-летний гражданин Украины изготовил дубликат ключа от квартиры дипломата
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

Украинец изготовил дубликат ключа от квартиры французского дипломата в Киеве и похитил его имущество на сумму около 740 тыс. грн, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Киевская местная прокуратура №10 сообщила о подозрении злоумышленнику, причастному к краже имущества у французского дипломата. Об этом 13 марта пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко сообщил в Facebook.

"В ходе следствия установлено, что 22-летний гражданин Украины изготовил дубликат ключа от квартиры в доме по улице Михайловской в городе Киеве, где проживал дипломат вместе с женой. Дождавшись подходящего момента, злоумышленник проник в квартиру и похитил имущество потерпевшего на общую сумму около 740 тыс. грн", – написал он.

Лысенко отметил, что вора удалось установить благодаря своевременным розыскным мероприятиям. Им оказался ранее судимый 22-летний гражданин Украины, уроженец города Шахтерска Донецкой области.