$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Прокуратура и СБУ задержали на взятке замначальника сектора Бориспольского отделения полиции

Прокуратура и СБУ задержали на взятке замначальника сектора Бориспольского отделения полиции Имя задержанного прокуратура не сообщила
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Правоохранитель из Борисполя Киевской области требовал 5 тыс. грн от участника дорожного происшествия, шантажируя, что внесет в разыскную базу его авто и заберет транспортное средство на площадку, сообщила прокуратура Киева.

В Киеве во время получения взятки задержали заместителя начальника сектора Бориспольского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Киевской области. Об этом 23 января в Facebook сообщила столичная прокуратура, которая проводила совместную операцию со Службой безопасности Украины.

Отмечается, что правоохранитель требовал 5 тыс. грн от участника дорожного происшествия, шантажируя, что внесет в разыскную базу его авто и заберет транспортное средство на площадку.

Действия задержанного, имя которого не называется, квалифицировали по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Патрульная полиция Борисполя в Facebook отметила, что некоторые СМИ сообщили о задержании "заместителя руководителя патрульной полиции Борисполя". В ведомстве назвали информацию неправдивой, дав понять, что Бориспольское отделение полиции ГУ НП в Киевской области не следует путать с управлением патрульной полиции в городе Борисполе.