$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Приговоренный к пожизненному заключению преступник убил в поезде нацгвардейца

Приговоренный к пожизненному заключению преступник убил в поезде нацгвардейца Убийство произошло в поезде 25 октября
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Приговоренный к пожизненному заключению Дмитрий Бевзюк убил военнослужащего Национальной гвардии Украины с целью побега, сообщил экс-замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

25 октября в спецвагоне поезда, следовавшего по маршруту Мариуполь – Львов, приговоренный к пожизненному заключению Дмитрий Бевзюк убил военнослужащего Национальной гвардии. Об этом 26 октября в Facebook сообщил экс-замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Бевзюк с целью побега совершил нападение на военнослужащего Нацгвардии Украины, солдата 1998 года рождения, который от полученных ранений погиб на месте. За убийство солдата, а вообще просто еще молодого человека при исполнении своих обязанностей, этому зверю ничего не будет, потому что он и так отбывает пожизненный срок и может убивать, находясь за решеткой, хоть каждый день", – заявил Аброськин.

"Информатор" пишет, что инцидент произошел, когда заключенный попросился в туалет, после чего совершил выстрел в военнослужащего. Пока неизвестно, откуда у заключенного оказался пистолет.