$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Причиной взрыва на детской площадке в Днепропетровской области могла быть граната, которую дети нашли на свалке – полиция

Причиной взрыва на детской площадке в Днепропетровской области могла быть граната, которую дети нашли на свалке – полиция Полиция открыла уголовное производство по двум статьям
Фото: Фото: npu.gov.ua

По предварительным данным Нацполиции, гранату, из-за взрыва которой в Пашеной Балке Днепровского района Днепропетровской области пострадали шестеро несовершеннолетних, дети нашли на свалке в селе.

Причиной взрыва, случившегося на детской площадке в Пашеной Балке Днепровского района Днепропетровской области 1 июня, вероятно, была граната от гранатомета ВОГ-25.

Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления Нацполиции Анна Старчевская в комментарии, опубликованном на YouTube-канале облполиции.

По предварительным данным правоохранителей, которые уже опросили медиков и пострадавших, дети нашли гранату на свалке в селе.

1 июля в селе Пашена Балка Днепровского района Днепропетровской области в результате взрыва на детской площадке шестеро детей получили ранения. Пострадавшим детям – от четырех до 16 лет.

Уголовное производство открыли по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Все дети, пострадавшие от взрыва, живы, двоих уже прооперировали, еще двое находятся в операционной, сообщил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.