$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Причиной возгорания маршрутки на станции метро "Лесная" в Киеве стал посторонний предмет в салоне – полиция

Причиной возгорания маршрутки на станции метро "Лесная" в Киеве стал посторонний предмет в салоне – полиция Маршрутка выгорела полностью
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители изъяли из сгоревшей сегодня в Киеве маршрутки бутылку с остатками вещества, которая могла быть причиной возгорания, сообщили в столичной полиции. 

По предварительным данным, причиной возгорания маршрутки на Броварском проспекте в Киеве был посторонний предмет, занесенный в салон. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

"Утром в Деснянское управления полиции поступило сообщение о том, что на Броварском проспекте возле станции метро "Лесная" горит маршрутка... Правоохранители выяснили, что после выхода всех пассажиров на конечной остановке маршрутного такси водитель услышал хлопок. Вскоре он увидел, как загорелся автобус", – говорится в сообщении.

Спасатели, которые ликвидировали пожар, сказали, что причиной пожара стал посторонний источник возгорания.

С места происшествия полицейские изъяли бутылку и другие остатки для проведения экспертизы.

Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Полицейские разыскивают причастных к правонарушению лиц.

Инцидент произошел сегодня утром. В результате маршрутка сгорела полностью.