$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Причиной смерти украинского парапланериста в Македонии стал разрыв аорты – МИД Украины

Причиной смерти украинского парапланериста в Македонии стал разрыв аорты – МИД Украины Трагедия произошла 17 августа
Фото: ЕРА (архив)

После гибели в македонском Крушево парапланеристов Игоря Волова и Иннеса Паулла местная прокуратура открыла уголовное дело, у родственников украинца нет претензий в связи с инцидентом.

56-летний украинский парапланерист Игорь Волов, столкнувшийся 17 августа в Македонии с британским парапланеристом Иннесом Пауэллом, умер от разрыва аорты. Об этом агентству УНИАН сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

"Гражданину Украины удалось открыть резервный парашют, однако бригада медиков, прибывшая на место приземления, констатировала смерть спортсмена. Причина смерти – разрыв аорты", – сказал он.

По информации дипломата, тело Волова вернут в Украину 22 августа. Этим в Македонии занимаются дочь и жена погибшего.

"Родные погибшего отказываются от каких-либо претензий в связи с трагическим инцидентом. Тело погибшего планируется отправить в Украину авиатранспортом", – отметил Погорельцев.

Он сообщил, что по факту гибели парапланеристов местная прокуратура возбудила уголовное дело.

Инцидент произошел в Крушево (Македония) 17 августа. Украинец Волов и британец Пауэлл столкнулись во время полета дважды. Волов приземлился на дерево, спасатели нашли его мертвым. Пауэлл умер в реанимации.

Украинский парапланерист был "свободным пилотом" в Крушево.