$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Причиной пожара в воинской части во Львовской области могло стать короткое замыкание – прокуратура

Причиной пожара в воинской части во Львовской области могло стать короткое замыкание – прокуратура Возгорание возникло ночью 19 ноября
Фото: vpzhr.gp.gov.ua

Военная прокуратура Львовского гарнизона зарегистрировала уголовное производство по статье о ненадлежащем отношении к военной службе по факту пожара в Яворовском районе Львовской области, в результате которого погиб украинский военный.

Пожар в одной из воинских частей, дислоцируемых в Яворовском районе Львовской области, мог возникнуть вследствие короткого замыкания, сообщает 19 ноября пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона Украины.

Военная прокуратура Львовского гарнизона зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 425 (ненадлежащее отношение к военной службе) Уголовного кодекса Украины по факту пожара.

"По данным следствия, возгорание возникло ночью 19 ноября 2019 года в помещении штаба. В результате пожара один военнослужащий погиб – и.о. командира воинской части, еще один офицер получил ожоги различной степени тяжести. Майор госпитализирован в больницу и находится в реанимационном отделении", – сказано в сообщении.

По состоянию на 7.30 пожар локализовали.

"Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание проводов электроснабжения. Окончательная причина возгорания и ущерб будут установлены в ходе досудебного расследования", – добавили в прокуратуре.

Пожар возник в воинской части в поселке Старичи Яворовского района Львовской области. Там находится Яворовский военный полигон – один из крупнейших в Украине.