$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

При получении 590 тыс. грн взятки задержали чиновника "Укравтодора"

При получении 590 тыс. грн взятки задержали чиновника "Укравтодора" Первую часть взятки в размере 60 тыс. грн чиновник получил 16 октября
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Чиновник Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина, входящего в структуру "Укравтодора", требовал от частного общества 650 тыс. грн.

17 октября чиновника Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина задержали на взятке в 650 тыс. грн, сообщает пресс-службы прокуратуры Киева в Facebook.

На взятке попался руководитель Центра асфальтобетонов и органических вяжущих Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина, который входит в структуру "Укравтодора".

"Чиновник требовал и получил от представителя частного общества взятку в сумме 650 тыс. грн. Средства он требовал за ускорение экспертизы и получение положительных выводов исследования продукции указанного общества", – сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, первую часть взятки в размере 60 тыс. грн чиновник получил 16 октября, а при получении второго транша в сумме 590 тыс. грн его задержали.