$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Преподаватель физкультуры вымогал взятки у студентов Полтавского национального педагогического университета – СМИ

Преподаватель физкультуры вымогал взятки у студентов Полтавского национального педагогического университета – СМИ Гогоць (справа) подтвердил, что попал на оперативную съемку СБУ
Фото: ssu.gov.ua

Преподаватель физкультуры в Полтавском национальном педагогическом университете Василий Гогоць отрицает, что был задержан на взятке, как об этом сообщили источники издания "Полтавщина". 22 мая о проведении операции информировала Служба безопасности Украины.

Разоблачение коррупционной схемы в одном из вузов Полтавской области, о котором отчиталась Служба безопасности Украины, произошло в местном национальном педагогическом университете имени Владимира Короленко. Об этом 22 мая издание "Полтавщина" сообщило со ссылкой на достоверные источники.

По их информации, на взятке был задержан преподаватель физкультуры Василий Гогоць. Он работает в учебном заведении с 2004 года. Гогоць заверил журналистов издания, что в коррупционных действиях не участвовал, а на оперативные фотографии попал случайно, так как в его кабинете "просто проводились следственные действия".

СБУ сообщала, что представители вуза систематически требовали деньги от студентов заочного отделения за сдачу зачетов и экзаменов. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства 64 тыс. грн у 22 учащихся. Отмечалось, что подозрение планируют объявить работнику деканата и старосте учебной группы.