$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представители "Нацкорпуса" поехали к дому Левочкина. Трансляция

Представители "Нацкорпуса" поехали к дому Левочкина. Трансляция "Нацкорпус" решил пикетировать дом Левочкина
Фото: Національний корпус / Facebook

Представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" приехали под дом одного из совладельцев канала "Интер", нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина. Трансляцию ведет "Радіо Свобода". Отмечается, что протестует более 100 человек.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер". Они требовали, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Активисты обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным".

В видеофрагменте концерта ко Дню Победы, который попал в интернет, ведущие канала, в частности, говорят: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице". В 20.30 концерт вышел в эфир.

"Мы следим за началом концерта. Мы анализируем месседжи. План действий не один. На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция", – сообщили в "Национальном корпусе".

В админздание телеканала "Интер" поздно вечером бросили "коктейль Молотова".

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube