$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Правоохранители задержали шесть участников преступной группы, сбывавших наркотики в Закарпатье – прокуратура

Правоохранители задержали шесть участников преступной группы, сбывавших наркотики в Закарпатье – прокуратура Задержанных отправили в СИЗО
Фото: zak.gp.gov.ua

У задержанных изъяли белое кристаллизованное вещество, деньги и оружие, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Правоохранители задержали шесть участников преступной группы, сбывавших наркотики в Закарпатской области, сообщил 9 марта в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

"Действия преступников правоохранители задокументировали в ходе нескольких "оперативных закупок". В состав группы входили лица от 37 до 49 лет. Установлено, что задержанные, четверо мужчин и две женщины, наладили систему сбыта и сбывали наркотические вещества на территории Закарпатья. Во время санкционированных обысков у задержанных обнаружили и изъяли значительные суммы наличности в национальной и иностранной валютах, полиэтиленовые пакеты с кристаллизованным веществом белого цвета и оружие. Также у каждого из подозреваемых при обысках обнаружены электронные мини-весы с остатками кристаллизованного вещества белого цвета и по несколько мобильных телефонов", – написал Лысенко.

Всех подозреваемых поместили в СИЗО, прокуратура будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.