$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Правоохранители показали, как задерживали подозреваемых в убийстве ювелира Киселева. Видео

Правоохранители показали, как задерживали подозреваемых в убийстве ювелира Киселева. Видео Злоумышленников задержали 13 апреля
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевская полиция опубликовала в YouTube видео задержания подозреваемых в убийстве экс-владельца ювелирного бизнеса Сергея Киселева. Среди трех задержанных есть бывший сотрудник СБУ и экс-сотрудник Нацполиции, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. Правоохранители разоблачили злоумышленников во время подготовки ими еще одного нападения.

Киселева с огнестрельным ранением головы обнаружили в салоне автомобиля Mercedes в Киеве 5 апреля. 

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Киселев был связан с делом "бриллиантовых прокуроров" – он опознал обнаруженные при обыске драгоценности как свои. В ГПУ сообщили, что процессуального статуса в этом уголовном производстве у погибшего не было.

Подозреваемых в убийстве ювелира задержали 13 апреля. Начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что мужчины пытались напасть на родственников погибшего возле его могилы, чтобы запугать их и выманить деньги. Организатором преступной группы был бизнес-партнер ювелира, уточнили правоохранители. 

Видео: поліція Києва / YouTube