$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Правоохранители открыли уголовное производство по факту распыления газа в черкасской школе

Правоохранители открыли уголовное производство по факту распыления газа в черкасской школе Инцидент произошел 15 апреля
Фото: chk.gp.gov.ua

Распыление перцового газа в гардеробе гимназии №1 Черкасс, в результате которого пострадало 75 детей, правоохранители квалифицировали как хулиганство, рассказали в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

По факту распыления перцового газа в гардеробе черкасской гимназии начато уголовное производство. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области. 

"По факту распыления газа в 1-й городской гимназии города Черкассы внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что 55 детей в возрасте от шести до 16 лет госпитализировали. Состояние пострадавших улучшилось.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщали, что отравились 75 учеников. По информации ведомстве, 38 из них были госпитализированы.

Заместитель городского головы Черкасс Игорь Волошин сообщил, что отравление произошло из-за распыления перцового газа в гардеробе. По его словам, в большинстве классов продолжился учебный процесс.