$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители объявили о подозрении активисту, который облил зеленкой Шабунина и фекалиями – Каплина

Правоохранители объявили о подозрении активисту, который облил зеленкой Шабунина и фекалиями – Каплина Шабунина облили зеленкой летом этого года
Фото: radiosvoboda.org

Активист, которого подозревают в совершении хулиганских действий по отношению к председателю правления Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину и народному депутату от Блока Петра Порошенко Сергею Каплину, находится в розыске.

Правоохранители объявили подозрение активисту, который облил зеленкой председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина и фекалиями – народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева на странице в Facebook.

"По согласованию Киевской местной прокуратуры №10 объявлено подозрение злоумышленнику, который совершал хулиганские действия в отношении участников митингов в Киеве", – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что инцидент с Шабуниным произошел у здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры 17 июля, инцидент с Каплиным – 17 октября.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

"В связи с тем, что указанный человек скрывается от правоохранительных органов, подозрение ему сообщено заочно. На сегодня подозреваемый объявлен в розыск и получено разрешение следственного судьи на его задержание с целью привода в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.