$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пожар в одесской больнице: количество погибших увеличилось до шести, Зеленский поручил Гройсману создать комиссию по расследованию

Пожар в одесской больнице: количество погибших увеличилось до шести, Зеленский поручил Гройсману создать комиссию по расследованию Горела крыша одного из корпусов
Фото: dumskaya.net

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Владимиру Гройсману создать государственную комиссию по расследованию пожара в областной клинической психиатрической больнице в Одессе.

Количество погибших в результате пожара в Одесской областной клинической психиатрической больнице увеличилось до шести человек, информирует пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГСЧС, четыре человека умерли на месте. Шестерых госпитализировали в тяжелом состоянии с признаками отравления угарным газом. Двое из них скончались в больнице.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил создать государственную комиссию по расследованию причин пожара.

"Пожар в Одесской психиатрической больнице. Ужасная трагедия. Пожар был ликвидирован, но уже шестеро погибли. Поручаю премьер-министру Владимиру Гройсману немедленно создать государственную комиссию по расследованию", – написал он в Twitter.

Пожар в психиатрической больнице произошел вечером 10 июня, по данным ГСЧС, горела крыша корпуса №7. 

В этом крыле проходят лечение ветераны Афганистана и Второй мировой войны, отмечает "Думская". По данным издания, среди погибших есть медсестра клиники. 

Заместитель начальника областного управления ГСЧС Владимир Кулюк рассказал журналистам, что пожарная сигнализация сработала, однако процесс тушения осложнялся низким давлением воды в гидрантах.