$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пожар в Одессе. Зеленский сообщил, что четверо постояльцев отеля находятся в критическом состоянии

Пожар в Одессе. Зеленский сообщил, что четверо постояльцев отеля находятся в критическом состоянии Отель горел сегодня ночью
Фото: dumskaya.net

Президент Украины Владимир Зеленский назвал причинами пожара в одесском отеле "Токио Стар" преступную халатность, игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности и пренебрежительное отношение к человеческой жизни.

После пожара в одесском отеле "Токио Стар" четыре человека находятся в критическом состоянии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. 10 человек пострадали, четверо из них – в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец", – написал Зеленский.

По его словам, отвечать за произошедшее будут не только непосредственные виновники пожара.

"Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Ведь нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней", – отметил президент.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших и поблагодарил спасателей и полицию.

"Отдельное спасибо одесситу, который приютил спасенных постояльцев этого "отеля", – добавил Зеленский.

Около двух часов ночи в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. В 4.32 возгорание было ликвидировано. 

Полиция открыла уголовное производство.