$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пожар в Одессе. В ГСЧС заявили, что надежды найти выживших нет

Пожар в Одессе. В ГСЧС заявили, что надежды найти выживших нет Пожар начался утром 4 декабря
Фото: od.dsns.gov.ua

Спасатели обследовали все помещения в горевшем здании по улице Троицкая, 25 в Одессе, которые не пострадали от огня, – людей там нет. Об этом сообщил заместитель начальника одесского областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Крицкий.

Заместитель начальника одесского областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Крицкий заявил, что у спасателей остается все меньше надежды найти выживших на месте пожара в доме по улице Троицкая, 25 в Одессе. Об этом сообщает "Думская".

"Надежды, что в здании остаются выжившие, нет. Все помещения, которые не пострадали от огня, обследованы. Людей там нет", – сказал Крицкий.

Издание сообщает, что полиция нашла 18-летнюю Анастасию Василян, об исчезновении которой сегодня полиции сообщили родители. С ней все в порядке, в момент пожара девушка была в другом месте.

Установили личность женщины, чье тело нашли 5 декабря, – это преподаватель Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Алла Бортюк, 1976 года рождения.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. Возгорание локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга сообщила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.

Одна женщина погибла в день пожара, тело еще одной спасатели обнаружили 5 декабря под завалами. В ГСЧС заявляли, что пропавшими без вести остаются 13 человек. Количество пострадавших составляет 30 человек.